Всегда помни:
Клан ТеньФобоса является сообществом игроков, объединившихся для общения и получения удовольствия от игры Lineage2 на игровом сервере Faris и все же твоя реальная жизнь имеет большую ценность перед виртуальной жизнью в игре.
___________________________________________________________________________________________________
                                                                             Устав

Общие положения.

1. Устав клана (в дальнейшем «Устав») является основным документом регламентирующим взаимоотношения членов клана между собой и другими игроками.
2.  Каждый вступающий в клан обязуется строго выполнять требования Устава.
3.  Вступление в клан добровольное, после ознакомления с данным Уставом, по согласованию с Лидером клана или Лицом ответственным за вступление в клан.
4.  Все соклановцы могут принимать участие в обсуждении целей и задач клана, а также средств их выполнения. Окончательное решение выносится после рассмотрения всех мнений соклановцев Лидером клана.

                                                                         Цели Клана:

- Создание сильного клана способного оказывать значительное влияние на жизнь и политику на игровом сервере Faris.
- Раскрытие и повышение лидерских качеств соклановца, реальной возможности приобретения командных навыков и командообразования, умения инициировать события и быть ответственным за выбранное решение, за счет предоставляемых возможностей игры и сообщества клана.
-Объединение игроков целеустремленных и позитивных, готовых поделиться опытом в ситуациях виртуального и реального мира.

                                                         Основные требования в клане:

- Дисциплина и подчинение лидеру клана и старших по рангу соклановцев.
- Внимание и уважение к соклановцам, недопущение оскорблений игроков и отклик на предложения о помощи.
- Обязательное присутствие в назначенное время на основных событиях в жизни клана:осады, походы на РБ и иные мероприятия о необходимости присутствия на которых доведено заранее Лидером клана.
- В случае возникновения спорных ситуаций,разногласий необходимо уведомить Лидера клана,ЗКЛ либо игрока наивысшего рангом в игре в данный момент на случай отсутствия в игре КЛ и ЗКЛ.
- Запрещается обсуждать спорные вопросы,возможные конфликтные ситуации в чате группы включающей игроков не принадлежащих к сообществу клана ТеньФобоса, а так же чате Альянса в случае его наличия.   
- При необходимости оказания помощи соклану в прокачке, квесте и иных мероприятиях кланом, необходимо заранее поставить в известность о такой необходимости в т.ч. и на форуме в соответствующем разделе "Помощь".
- Все соклановцы обязаны предупреждать руководство клана об отсутствии в игре больше недели  соответствующем разделе "Состав".

                                                                         Экономика:

1. С целью успешного развития клана необходимо постоянное наличие необходимых ресурсов, денежных средств в связи с чем введена Казна. Собранные деньги идут на Приобретение/Содержание Клан Холла, закупку ресурсов и амуниции, которая потом распределяется между членами клана.
2. Вопросы  о награждениях, соклановцев внесших активный вклад в развитие и жизнь клана  из средств казны и ценными атрибутами, рассматриваются на регулярной основе. Однако соклановец не может претендовать на повторное награждение  более 1 раза в месяц.
3. Все соклановцы должны сдавать в Казну добытые с РБ  во время клан пати трофеи, а также ценные ингредиенты во время совместного кача. С целью распределения их внутри клана. Клан пати - пати, в которой участвуют два или более соклановца.
4.Впервые принятый в клан соклановец, первый взнос обязан внести к следующему периоду сбора.
Пример: принят в течении недели:начале,середине,конце, а дата действующего периода до воскресенья текущей недели - взнос не платиться.
Однако даже если он принят в клан в субботу,воскресение. то к концу следующей недели от обязанности внесения взноса не освобождается, т.к. срок пребывания в клане будет являться более 7 дн.
5.Если соклановец не сдает налог по каким либо причинам, согласованным с Лидером клана, то на этот период он не участвует в распределении клановых ресурсов,средств между соклановцами.
6.К соклановцу уклонившемуся от внесения взноса 1 раз без уважительной причины, выноситься строгий выговор. В случае повторного отказа им и продолжении игнорирования своих обязанностей в пополнении казны клана, исключается его из рядов клана.
7. Каждый соклановец вправе приумножать свое материальное состояние, если это не противоречит уставу клана, то есть можно торговать, собирать и продавать вещи, которые не нужны клану, или которых в клане в избытке (по согласованию с Лидером клана).

                                                                Война и военные действия:

1. В случае, если клану объявлена война, каждый член клана должен предупредить остальных членов клана об этом всеми доступными способами и отписаться на форуме об причине приведшей к объявлению войны, подкрепленной скрином чата в случае наличия доказательств в чате сообщений сторон инициаторов войны.
2. Не допускается высказывать на общественных форумах о намерениях клана участвовать в каких либо событиях или подготовке к ним, обсуждать количество профессий,уровней игроков в клане. Оставлять сообщения от имени клана на официальных темах форума может только Лидер клана.
6.4 Все военные действия обсуждаются с главой и проводятся только с его разрешения.

                                                                                   Устав может дополняться и изменяться
                                                                                                        Главой Клана